Региональный государственный контроль в сфере архивного дела

21.05.2019 15:11

В период с 16 по 17 мая 2019 г. архивным агентством департамента административных органов Магаданской области проведена внеплановая выездная проверка соблюдения законодательства в сфере архивного дела в Государственном автономном учреждении культуры Магаданской области «Ресурсный центр развития культуры, кино и туризма».
Проверка проводилась с целью осуществления контроля за соблюдением учреждением, его руководителем и иными должностными лицами законодательства в сфере организации хранения, комплектования, учета и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов,
Предметом настоящей проверки являлось исполнение ГАУК МО «Ресурсный центр развития культуры» предписания об устранении выявленных нарушений законодательства об архивном деле.
В результате проверки нарушений не выявлено. По результатам проверки составлен акт.