Заседание рабочей группы по вопросам совершенствования электронного взаимодействия

23.05.2019 09:44

17 мая 2019 г. в Федеральном архивном агентстве (Росархиве) под председательством заместителя руководителя Росархива А.В. Юрасова и заместителя Председателя Правления Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР) С.А. Чиркова состоялось заседание рабочей группы по вопросам совершенствования электронного взаимодействия территориальных органов ПФР и архивных учреждений Российской Федерации при исполнении социально-правовых запросов граждан, утвержденной совместным приказом Росархива и ПФР от 10.04.2019 № 53/173р. В нем приняли участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу Г.З. Габдрахманова, заместитель управляющего отделения ПФР по Республике Татарстан Е.П. Полякова, ответственные работники Росархива, ПФР, РГАНТД, ГАРТ, Корпорации ЭЛАР, ОАО «ИнфоТеКС». Участники совещания обсудили проект Плана мероприятий (дорожной карты) по реализации пилотного проекта в Республике Татарстан по электронному информационному взаимодействию территориальных органов ПФР, подведомственных Отделению ПФР по Республике Татарстан, с архивными учреждениями Республики Татарстан посредством системы межведомственного электронного взаимодействия, сроки его доработки и утверждения руководством Росархива и ПФР.