Состоялась очередная видеоконференция по вопросам предоставления сведений из ФГИС «ЕГР ЗАГС»

18.01.2019 09:00

На текущей неделе департаментом административных органов Магаданской области организовано очередное совещание в формате видеоконференции с представителями городских округов региона, Избирательной комиссии Магаданской области, департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области, а также мэрии города Магадана.
На совещании подведены предварительные итоги и динамика реализации мероприятий по организации главами городских округов предоставления сведений из федеральной информационной системы «ЕГР ЗАГС» для актуализации списков избирателей.
В ходе совещания по каждому городскому округу даны необходимые рекомендации для организации получения сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния, включая сведения о смерти граждан, из ФГИС «ЕГР ЗАГС» с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия. Данные сведения предоставляются оператором федеральной системы Федеральной налоговой службой России.
По итогам совещания выработаны механизмы взаимодействия уполномоченных на решение данного вопроса лиц для оперативного решения возникающих вопросов.
В рамках реализации полномочий по координации мероприятий по технологическому обеспечению и внедрению систем межведомственного электронного взаимодействия на территории Магаданской области департамент информационных технологий и связи Правительства Магаданской области представил свои рекомендации по процедуре подключения к системе межведомственного электронного взаимодействия с целью получения сведений о государственной регистрации актов гражданского состояния.