Состоялась очередная видеоконференция по вопросам предоставления сведений из ФГИС «ЕГР ЗАГС»

24.01.2019 18:25

Сегодня, департаментом административных органов Магаданской области организовано очередное совещание в формате видеоконференции с представителями городских округов региона, Избирательной комиссии Магаданской области, департамента информационных технологий и связи Правительства Магаданской области, а также мэрии города Магадана.

На совещании проанализирована динамика реализации мероприятий по организации главами городских округов предоставления сведений из федеральной информационной системы «ЕГР ЗАГС» для актуализации списков избирателей.

Оператором ФГИС «ЕГР ЗАГС» является Федеральная налоговая служба России.

По итогам совещания скорректированы механизмы взаимодействия уполномоченных на решение данного вопроса лиц для оперативного решения возникающих вопросов, представителям городских округов региона предоставлены контрактные данные ФНС России для направления запросов о ходе и сроках выгрузки информации из федеральной информационной системы.

Дата публикации: 25.01.2019