Состоялась очередная видеоконференция по вопросам предоставления сведений из ФГИС «ЕГР ЗАГС»

04.03.2019 12:02

Департаментом административных органов Магаданской области под председательством заместителя председателя Правительства Магаданской области Марины Шуфер организовано очередное совещание в формате видеоконференции с представителями городских округов региона, Избирательной комиссии Магаданской области, а также мэрии города Магадана.

На совещании проанализирована динамика реализации мероприятий по организации главами городских округов предоставления сведений из федеральной информационной системы «ЕГР ЗАГС» для актуализации списков избирателей.

Оператором ФГИС «ЕГР ЗАГС» является Федеральная налоговая служба России, в связи с чем готовится соответствующее обращение о необходимости решения технических проблем, не позволяющих главам городских округов Магаданской области получать сведения необходимые для актуализации регистра избирателей.

По итогам совещания уточнены механизмы взаимодействия уполномоченных на решение данного вопроса лиц, представителями городских округов региона направлены дополнительные запросы в службу технической поддержки ФНС России о сроках выгрузки информации из федеральной информационной системы.

Дата публикации: 04.03.2019