При оплате государственной пошлины ошибок можно избежать

11.09.2019 08:00

На территории Магаданской области при уплате государственной пошлины за услуги ЗАГС теперь можно использовать квитанции с двумерным штрих-кодом.

Использование платежных документов предлагаемого формата позволит оптимизировать процесс проведения платежей, минимизировать ошибки и, как следствие, снизить количество невыясненных поступлений на счета УФК по Магаданской области.

Закодированные в квитанции с двумерным шртих-кодом реквизиты позволяют автоматически заполнить реквизиты Получателя, ручной ввод требуется только при заполнении полей ФИО, адреса и данных документа, удостоверяющего личность плательщика.

Найти и распечатать квитанции вы можете, пройдя по ссылке, а также на главной странице департамента административных органов в правом верхнем углу, в разделе «Бланки оплаты госпошлины за услуги ЗАГС».

Кроме того, бланки оплаты направлены в органы ЗАГС Магаданской области.