85 лет назад в Магадане открылась II сельскохозяйственная выставка

12.09.2019 11:21

12 сентября 1934 год, учитывая большое значение в деле освоения Охотско–Колымского района, выявления достижений развития сельского хозяйства, рыбных и других промыслов, а также в целях всемерного оказания содействия в обмене опытом в этом деле и широкого ознакомления с ним коренного населения, колонистов и трудящихся района, была организована вторая сельскохозяйственная выставка.

На мероприятии  были широко отражены достижения и возможности в полеводстве, огородничестве, животноводстве, рыбных и зверобойных промыслах, пушном хозяйстве. Кроме основных экспонатов демонстрировались живые олени, акибы, горные орлы, суслики, вороны, лисёнок, ездовые собаки-лайки.

(ОГКУ «ГАМО». Ф.Р-50. Оп.1. Д.37. Л.168. Ф.Р-17. Оп.1. Д.289. Л.47. Газета «Колымская правда», 1934, 21, 27 сентября.)