Итоги командировки в Среднеканский городской округ

25.10.2019 08:00

Руководитель департамента административных органов Магаданской области Наталья Болгова посетила Среднеканский городской округ и обсудила с руководством округа вопросы реализации полномочий в сфере ЗАГС и архивного дела.

В ходе встречи с начальником архивного отдела администрации Среднеканского городского округа Ларисой Фабрико осмотрены помещения архивохранилищ на предмет соблюдения нормативных условий хранения документов.

Согласно информации Ларисы Фабрико в 2018 году архивным отделом администрации Среднеканского городского округа проводилась работа по совершенствованию хранения документов, их физического состояния. Большое внимание уделялось соблюдению противопожарной безопасности и охранного режима.

В целях обеспечения физической сохранности документов подшито 128 ед. постоянного срока хранения и по личному составу, закартонировано  1900 ед. хранения, для 659 дел произведена замена коробов, изготовлено и обновлено 511 этикеток на коробки, заменены обложки 57 ед. хранения, отредактировано 28 заголовков дел, 302 делам присвоены новые  номера, заменено 116 титульных листов.

Архивным отделом принято на хранение 168 дел по личному составу, 231 ед. постоянного срока хранения. Проводились санитарные дни и дезинфекция помещений архивохранилищ, обеспыливание архивных коробок, стеллажей и полок. Проводилась работа по совершенствованию учета документов и заполнению БД «Архивный фонд».

По итогам совещания обозначены основные приоритеты деятельности, соблюдение требований по обеспечению мер в области пожарной безопасности, температурно-влажностного режима, обеспечения сохранности архивных документов.

На встрече с и.о. начальника отдела ЗАГС администрации Среднеканского городского округа проанализированы итоги выполнения целевых показателей по оцифровке актовых записей 2018 года.

По результатам встречи даны рекомендации по обеспечению работоспособности рабочих мест сотрудников отдела ЗАГС Среднеканского городского округа, обеспечению соответствующим программным обеспечением. В завершении с руководством округа прошло обсуждение итогов встреч со специалистами ответственными за реализацию мероприятий в сфере архивного дела и регистрации актов гражданского состояния, сформулированы основные предложения по повышению эффективности их выполнения.