Конференция судей Магаданской области

20.02.2020 09:37

Руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей в Магаданской области Свеколкина Елена Юрьевна приняла участие в конференции судей Магаданской области, которая прошла 18 февраля 2020 года в большом зале МАУК «Центр Культуры». Е.Ю. Свеколкина выступила с докладом о работе в 2019 году агентства по обеспечению деятельности мировых судей в Магаданской области.
Также на конференции заслушана информация председателей Магаданского областного, Арбитражного судов области по итогам 2019 года о работе федеральных и мировых судей, судей арбитражного суда. Отчитался о работе в прошедшем году и представитель Управления Судебного департамента в Магаданской области. Председатели органов судейского сообщества – Совета судей Магаданской области и Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи подвели итоги своей работы за весь период, на который были избраны (2016-2020 годы).
Помимо подведения итогов на Конференции:

• прошло награждение победителей конкурсов на звание «Лучший судья года Магаданской области» и «Фемида» по различным номинациям;
  • избраны новые составы Совета судей Магаданской области и Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи;
  • избраны делегаты для участия в X Всероссийском съезде судей, который состоится в декабре в г. Москве;
  • избраны кандидаты в Совет судей Российской Федерации.

В фойе зрительного МАУК «Центр культуры» была представлена экспозиция I тура выставки детских рисунков и поделок, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, организованной Магаданским региональным отделением общероссийской организации «Российское объединение судей».