Об установлении величины прожиточного минимума в Магаданской области за III квартал 2020 года

02.12.2020 12:22

Прожиточный минимум, устанавливаемый на уровне субъекта России, предназначен для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации социальных программ. Исходя из этого показателя, рассчитывается объём социальной поддержки малоимущих граждан.

В соответствии с федеральным законодательством величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Магаданской области определяется ежеквартально на основании потребительской корзины области и данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Магаданской области об уровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам. Размер прожиточного минимума Магаданской области за III квартал 2020 года установлен Указом Губернатора Магаданской области от 20 октября  2020 года № 176-у.

Величина прожиточного минимума:

• в расчете на душу населения Магаданской области -  21 102 рублей;
  • для трудоспособного населения – 22 319 рублей;
  • для пенсионеров – 16 717 рублей;
  • для детей – 22 402 рублей.

Дата публикации: 02.12.2020