Зарегистрируй малыша в роддоме

29.01.2021 09:00

23 декабря 2020 года состоялось первое вручение в Магаданской области свидетельства о рождении ребенка в роддоме.
У родителей ребенка появилась возможность получения свидетельства о рождении, а также справки о рождении для назначения пособия, в день выписки новорожденного. Для выдачи документов о государственной регистрации рождения в роддоме, отделом ЗАГС мэрии города Магадана организован прием заявлений от уполномоченного сотрудника роддома.
Для получения свидетельства о рождении ребенка в родильном доме маме нужно сообщить об этом уполномоченному сотруднику роддома, заполнить заявление на бланке (его выдают в роддоме) и предоставить необходимые документы.
В настоящее время данная услуга может быть оказана гражданам Российской Федерации, состоящим в браке и не состоящим в браке (без одновременного установления отцовства). При этом для оказания этой услуги не имеет значения место проживания матери.
Департаментом административных органов Магаданской области будет продолжена работа по информированию граждан о новой услуге в сфере ЗАГС, подготовлены к распространению соответствующие памятки.
«Использование механизма межведомственного взаимодействия упростило процедуру оформления документов о рождении. Эта услуга помогает родителям сэкономить время на посещение органа ЗАГС, что имеет важное значение в период действия комплекса мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» - отметила Карина Сичкарёва, руководитель агентства ЗАГС департамента административных органов Магаданской области.

Получить консультацию можно по телефону отдела ЗАГС мэрии города Магадана +7 (4132) 62-50-67

Подробная информация представлена в прилагаемой памятке.

Дата публикации: 29.01.2021